Меню Поиск

Закрыть

Внешний облик «Павильона» на Патриарших прудах после реконструкции останется неизменным

эксклюзив

11.03.2020 14:30

Внешний облик «Павильона» на Патриарших прудах после реконструкции останется неизменным

Теги: Рестораны , Строительство , Москва

Внешний облик здания «Павильона» на Патриарших прудах в ходе реконструкции не изменится, после завершения работ в нем откроется ресторан. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службы группы компаний «Киевская площадь», которая является собственником объекта.

«Планов по реконструкции, в ходе которой будет изменен внешний облик «Павильона» на Патриарших прудах, не предусмотрено. Внешний вид исторического здания и его функциональная составляющая будут сохранены. В настоящее время на объекте проводятся внутренние ремонтные работы. По завершении ремонтных работ в здании «Павильона» откроется новый ресторан. Проект будет осуществляться в содружестве с объединенной компанией «Рестораны Раппопорта», - сообщили в компании.

«Павильон» на Патриарших появился в 1938 году. Это было деревянное здание по проекту Хазанова, служившее местом отдыха для водителей трамваев, когда вокруг пруда проходили трамвайные пути. В 1980-х годах здание было снесено, а на его месте появилось каменное сооружение, сохранившее лепнину и рельефы старого здания. Некоторое время в нем работали буфет и раздевалка при катке, в который каждую зиму превращался пруд. Большую часть 2010-х годов здание занимали рестораны, а в 2018 году «Павильон» был выставлен на продажу. В 2019 году здание было приобретено группой компаний «Киевская площадь».

Ранее СМИ сообщили о том, что здание «Павильона» на Патриарших прудах могут перестроить. Отмечалось, что жители района выступают за сохранение исторического облика «Павильона» и запрета на его незаконную реконструкцию. В социальных сетях также публиковалась информация о том, что горожане собираются поднимать в управе вопрос об общественном контроле за изменением облика здания.

Рубрика: Происшествия , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок