Меню Поиск

Закрыть

Более 200 мероприятий пройдет в Москве в честь Дня православной книги

11.03.2020 11:51

Более 200 мероприятий пройдет в Москве в честь Дня православной книги

Теги: Книги , Москва , Церковь

Более 200 мероприятий пройдет на различных площадках города Москвы в честь празднования Дня православной книги. Об этом сообщил журналистам руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

«У нас состоится целый цикл мероприятий. 22 марта мы приглашаем всех в «Зарядье», там будет фестиваль воскресных хоров. На многих площадках пройдет более 200 мероприятий в том числе в школах, социальных приютах, библиотеках Москвы. В школах пройдут определенные мероприятия, где дети будут знакомиться с историей Русской православной церкви, издательской деятельности и я уверен, что все они будут прививать детям любовь к чтению книг», - сказал он.

Глава департамента добавил, что главное мероприятие состоится 13 марта в храме Христа Спасителя.

«13 марта мы приглашаем детей в возрасте от 7 до 14 лет в храм Христа Спасителя. Это будут учащиеся общеобразовательных и воскресных школ Москвы, участвовать будут 1,3 тыс. детей. В первых рядах мы традиционно располагаем детей, у которых проблемы с опорно-двигательный системой», - отметил Сучков.

В марте 1564 года на Руси вышла первая печатная книга Ивана Федорова «Апостол». С 2010 года в память об этом событии праздник православной книги проводится во всех епархиях Русской православной церкви.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок