Меню Поиск

Закрыть

«Коммунисты России» призвали такси возить пожилых со скидкой 70% в период распространения коронавируса

11.03.2020 11:23

«Коммунисты России» призвали такси возить пожилых со скидкой 70% в период распространения коронавируса

Теги: Коммунисты , Такси , Пожилые люди , Коронавирус

Партия «Коммунисты России» предложила обязать таксомоторные компании перевозить пассажиров старше 65 лет на 70% дешевле тарифа в период распространения коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Коронавирус продолжает свирепствовать, и, к сожалению, наиболее подвержены его действию по статистике пожилые люди, старше 65-70 лет. Роспотребнадзор призвал не ездить в общественном транспорте в час-пик. Но легко сказать, господа из Роспотребнадзора! Людям нужно по делам, к родным, в поликлинику, в более дешевый магазин съездить, проехать пару остановок до сберкассы и так далее. Партия «Коммунисты России» предлагает как временную и решительную меру на период эпидемии коронавируса обязать все таксомоторные кампании для лиц старше 65 лет по предъявлению паспорта осуществлять перевозки на 70% дешевле тарифа», - приводятся в материале слова председателя ЦК партии «Коммунисты России» Максима Сурайкина.

По его словам, это снизит риск для пожилых людей заразиться коронавирусом.

«Ситуация чрезвычайная, и меры нужны нестандартные», - подчеркнул Сурайкин и добавил, что Госдума могла бы в срочном порядке в трех чтениях принять такой закон.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок