Меню Поиск

Закрыть

«Уральские авиалинии» приостанавливают рейсы из Москвы в Венецию, Рим и Бордо из-за коронавируса

10.03.2020 13:52

«Уральские авиалинии» приостанавливают рейсы из Москвы в Венецию, Рим и Бордо из-за коронавируса

Теги: авиакомпании , Пассажиры , Италия , Франция

«Уральские авиалинии» до конца апреля приостанавливают рейсы из Домодедово в Венецию и Бордо, а также в Рим из Жуковского. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой авиакомпания «Уральские авиалинии» временно приостанавливает выполнение следующих рейсов: U6-877/878 Домодедово - Венеция - Домодедово (с 12 марта по 25 апреля), U6-831/832 Жуковский - Рим - Жуковский (отменены рейсы за 14, 18, 21, 28, 30 марта и с 1 по 25 апреля по понедельникам и средам), U6-793/794 Домодедово - Бордо - Домодедово (с 12 марта по 25 апреля)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, пассажиры с билетами на отмененные рейсы могут обратиться за вынужденным возвратом по месту приобретения, либо переоформить билеты на другую дату или рейс. Пассажиры с билетами на рейсы в остальные города Италии, Франции, Германии и Испании с вылетом по 25 апреля также могут оформить вынужденный возврат по месту приобретения, либо переоформить его на другую дату или рейс.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, которая получила название COVID-19, в мире составляет более 114 тыс., скончались около 4 тыс. человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 28 февраля 2020 года подняла уровень угрозы эпидемии коронавируса до «очень высокого». Случаи заражения фиксируются по всему миру, за последние недели ситуация обострилась в Иране, Италии и Южной Корее.

Россия с 20 февраля 2020 года ввела временный запрет на въезд граждан КНР в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в республике. С 1 марта 2020 года закрыто авиасообщение с Южной Кореей для всех авиакомпаний, кроме «Аэрофлота» и «Авроры». Также введен временный запрет на регулярные и чартерные рейсы между Россией и Ираном.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок