Меню Поиск

Закрыть

Первый заболевший коронавирусом в Москве выписан из больницы (дополнение 2)

07.03.2020 14:02

Первый заболевший коронавирусом в Москве выписан из больницы (дополнение 2)

Теги: Москва , Коронавирус

Прибывший из Италии в Москву 23 февраля 2020 года мужчина, у которого был диагностирован коронавирус, выписан из столичной больницы. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Мужчина проходил лечение в инфекционной больнице №1.

По информации Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, в Москве проходят лечение от коронавируса еще пять человек. Все они в последние две недели посещали Италию.

Всего в России на сегодняшний день зарегистрировано 10 случаев коронавирусной инфекции.

Как пояснили в столичном Оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом, в настоящее время пациент здоров, никаких симптомов вирусного заболевания у него не наблюдается.

В свою очередь главный внештатный специалист по инфекционным болезням департамента здравоохранения Москвы Светлана Сметанина сообщила журналистам, что повторные исследования на наличие у пациента заболевания показали отрицательный результат.

«Сегодня мы выписали пациента, у которого впервые в Москве была выявлена коронавирусная инфекция. Подробные тесты подтвердили отсутствие заболевания. Лечение и обследование пациента проводилось в соответствии с временными методическими рекомендациями министерства здравоохранения РФ «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции». В настоящее время пациент здоров, никаких симптомов вирусного заболевания у него не наблюдается», - сказала Сметанина.

Сам выписанный пациент Давид Беров сообщил, что после выписки поедет отдыхать домой и поблагодарил врачей больницы за внимательное отношение.

«Я чувствую себя отлично. Рад, что меня выписывают, рад, что выхожу. Я не волновался, у меня симптомы были обычные: просто простуда, кашель. Не верилось, и я до сих пор не верю. Приехал из Италии и просто в силу бдительности с друзьями пошли и проверились - и все. Сейчас у меня есть все документы о том, что у меня нет коронавируса. Приеду домой и буду сидеть дома, читать. Ничего не планирую особо», - сказал Беров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок