Меню Поиск

Закрыть

​​Андрей Бочкарев: Проект дублера Люблинской улицы готовится к экспертизе

07.03.2020 11:15

​​Андрей Бочкарев: Проект дублера Люблинской улицы готовится к экспертизе

Теги: Дороги , Строительство , Люблино

Проект дублера ул. Люблинская на юго-востоке Москвы готовится к экспертизе. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Сейчас идет подготовка проекта дублера ул. Люблинская к экспертизе - это фактически будет новая вылетная магистраль. Дорога пройдет от третьего транспортного кольца через реорганизуемые промзоны «Южный порт» и «Люблино», районы Южнопортовый и Печатники до развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе», - сказал Бочкарев.

Он отметил, что дорога частично пройдет по уже существующим участкам Бесединского шоссе и ул. Люблинская.

«Основной участок нового строительства пройдет от промзоны «Южный порт» до пересечения ул. Люблинская с ул. Нижние Поля. Дорога будет состоять из трех полос в каждую сторону, в ее состав войдут несколько эстакад и путепроводов, а общая протяженность трассы составит около 15 км», - пояснил Бочкарев.

В 2019 году в Москве было построено 111,2 км дорог, 25 искусственных сооружений и 16 пешеходных переходов. В 2020-2022 годах планируется построить 352 км дорог, 105 тоннелей, мостов, эстакад и 58 пешеходных переходов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок