Меню Поиск

Закрыть

Более 650 пар поженились в Москве накануне 8 марта

08.03.2020 10:00

Более 650 пар поженились в Москве накануне 8 марта

Теги: Статистика , ЗАГСы , Свадьбы , Международный женский день , 8 Марта

В московских ЗАГСах 6 и 7 марта прошли торжественные церемонии заключения брака, приуроченные к Международному женскому дню. Об этом сообщили в пресс-службы столичного управления ЗАГС.

«В этом году накануне Международного женского дня поженились более 650 пар. Это значительно больше, чем в прошлые годы. В 2017 году брак зарегистрировали около 200 пар, в 2018 году - около 500, а на 2019 год пришелся пик популярности регистраций брака, приуроченных к празднованию Международного женского дня. В прошлом году 7 и 9 марта заключили брак около 1 тыс. пар, потому что Международный женский день праздновали накануне Великого поста», - рассказала и.о. начальника управления ЗАГС Светлана Уханева.

В пресс-службе отметили, что в отделах ЗАГС прошли акции, посвященные 8 Марта. Так, дворцы бракосочетания №4 и №5 были тематически украшены. Сладкие комплименты и цветочные композиции ждали женщин во дворце бракосочетания №1, Царицынском, Черемушкинском и Троицком отделах ЗАГС. В Левобережном отделе ЗАГС всем посетительницам были подготовлены поздравления в стихах и букеты весенних цветов.

Кроме того, заключить брак накануне 8 Марта можно было на новых площадках для регистрации брака. Торжественные церемонии прошли в особняке «Роял», башне «Меркурий», ресторане «Романтик», «Согласие Hall», Центре искусств храма Христа Спасителя и «Москвариуме». Подать заявление на новую площадку можно было не позднее чем за месяц через Единый портал госуслуг или обратившись лично в отдел ЗАГС, за которым закреплена площадка. Стоимость госпошлины составляет 350 руб.

В пресс-службе также напомнили, что в связи с празднованием Международного женского дня отделы ЗАГС Москвы работают по особому графику с 7 по 10 марта 2020 года. Отделы, органы ЗАГС и и дворцы бракосочетания 7 марта были открыты с 9:00 до 17:00, за исключением Замоскворецкого и архивно-информационного отделов. Дворец бракосочетания №1 работал 7 марта с 9:00 до 21:00. В Международный женский день у московских отделов ЗАГС и дворцов бракосочетания - выходной. Дворцы бракосочетания №1 и №3 будут открыты 9 марта с 9:00 до 18:00. 10 марта, во вторник, у отделов ЗАГС, кроме архивно-информационного и Замоскворецкого отделов, выходной день. Также 10 марта с 9:00 до 18:00 будут открыты дворцы бракосочетания №1 и №3.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок