Меню Поиск

Закрыть

Психолог рекомендовала женщинам прямо говорить с мужчинами о нежеланных подарках на 8 Марта

эксклюзив

06.03.2020 13:06

Психолог рекомендовала женщинам прямо говорить с мужчинами о нежеланных подарках на 8 Марта

Теги: Цветы , 8 Марта , Подарки , Психологи , мужчины , любовь

Женщинам лучше откровенно говорить с мужчинами о желанных и нежеланных подарках к 8 Марта, так как намеки представители сильного пола понимают не всегда. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член Федерации психологов образования РФ, кандидат педагогических наук, доцент Московского городского педагогического университета Юлия Челышева.

«Когда девушка намекает на нежеланный подарок, ей кажется, что это выглядит достаточно очевидно. Например: «Моей подруге муж подарил кофточку или платье. Как можно не знать, что блондинкам такой цвет не идет». Или: «Коллегам на работе подарили кухонный набор. Если бы мне досталось такое, я бы обиделась». Такие намеки в целом правильно воспринимаются мужчинами, но не всегда. Ваш избранник может быть невнимателен или не понять, что вы проецируете эту ситуацию на ваши с ним отношения. Поэтому, если есть конкретный перечень нежелательных подарков, возможно, стоит прямо предупредить о них мужчину, чтобы тот ненароком не совершил ошибку», - сказала Юлия Челышева.

По словам психолога, на нежелательный подарок лучше отреагировать позитивно, попробовать перевести ситуацию в шутку и ни в коем случае не демонстрировать расстройства.

«Можно сказать что-то вроде: «Оказывается, у нас подругой не только вкусы одинаковые, но и мужья!». Или со смехом добавить: «Какой ты у меня невнимательный!». В любом случае не демонстрируйте сиюминутного расстройства и примите подарок с благодарностью. Ведь, покупая ту или иную вещь, человек вложился в нее не только финансово, но и эмоционально. Для него важно порадовать и впечатлить вас, он ждет соответствующей эмоциональной реакции. Дайте понять: вы в любом случае цените подарок и найдете ему применение. А потом, через несколько дней, в более спокойной обстановке, поговорите с мужчиной и объясните, что хотели бы получить нечто другое», - объяснила специалист.

Мужчине, по ее словам, следует быть внимательным к пожеланиям спутницы по поводу подарков на 8 Марта.

«Когда девушка плохо отзывается о той или иной вещи - не дарите. Это касается в том числе цветов на 8 Марта. Обычно девушки любят цветы, но если ваша избранница прямым текстом говорит: «Не дари цветы», прислушайтесь к ней и не дарите, даже в качества неотъемлемого атрибута праздника или дополнения к основному подарку. Раз поступило подобное предупреждение, рекомендую поинтересоваться у женщины, что бы ей хотелось получить в подарок, и выполнить просьбу», - сказала психолог.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок