Меню Поиск

Закрыть

Порядка 1,9 тыс. старых автобусов Мострансавто будут утилизированы

06.03.2020 10:24

Порядка 1,9 тыс. старых автобусов Мострансавто будут утилизированы

Теги: автобусы , Мострансавто , Утилизация

Почти 1,9 тыс. старых автобусов Мострансавто будут утилизированы, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Мострансавто заключило договор с компанией, осуществляющей вывоз подержанных транспортных средств и последующую их переработку в центре утилизации. Предприятие передаст на утилизацию почти 1 тыс. 870 автобусов. В первую очередь устаревшие транспортные средства будут вывезены с территории производственных баз в Можайске и Рузе», - говорится в сообщении.

Как уточняется, до конца августа Мострансавто передаст на переработку устаревший транспорт различных категорий и марок, например, ЛиАЗ, MAN, Mercedes-Benz, ПАЗ, ГАЗ, Setra и другое. Большую часть списанных автобусов составят транспортные средства большого класса - более 1,1 тыс. единиц. Срок эксплуатации данного пассажирского транспорта истек, он не соответствуют современным стандартам качества и безопасности. Списанные автобусы будут сняты с баланса, а предприятие снизит свои расходы за счет экономии на ежегодных транспортных налогах.

В пресс-службе пояснили, что сейчас автопарк Мострансавто насчитывает более 4,2 тыс. автобусов, которые отвечают требованиям к пассажирским перевозкам. Так, согласно единому региональному стандарту, утвержденному министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, установлен предельно допустимый возраст для автобусов: малый класс - до пяти лет, средний и большой классы - до семи лет.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок