Меню Поиск

Закрыть

Мосгаз планирует заменить 75 «умных» запорных устройств на газовых сетях в течение года

06.03.2020 10:17

Мосгаз планирует заменить 75 «умных» запорных устройств на газовых сетях в течение года

Теги: Газ , Мосгаз , Москва

АО «Мосгаз» планирует заменить 75 «умных» запорных устройств на объектах газового хозяйства Москвы в 2020 году, сообщает пресс-служба компании.

«В рамках повышения уровня газовой безопасности специалисты Мосгаза в составе комплекса городского хозяйства Москвы провели уникальные работы по установке двух автоматических запорных устройств на значимом для жизнеобеспечения Москвы газопроводе высокого давления, по которому подача голубого топлива осуществляется от газорегуляторного пункта «Чагино» потребителям районов Люблино и Печатники ЮВАО Москвы, в том числе РТС «Курьяново». Предприятие под руководством комплекса городского хозяйства Москвы продолжает расширять границы дистанционного управления системой газораспределения города, тем самым обеспечивая оперативную и надежную защиту как в штатном режиме, так и в случае аварийной ситуации», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что ежегодные мероприятия по замене запорных устройств с механическим приводом на автоматические краны с дистанционным управлением на объектах газового хозяйства позволяют выйти на новый уровень безопасности и надежности всей системы газораспределения столицы.

«Только в 2020 году планируется заменить 75 «умных» запорных устройств», - отмечается в материале пресс-службы.

Установка автоматических кранов с дистанционным управлением является приоритетной программой компании, подчеркнули в Мосгазе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок