Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме заступились за протоиерея Смирнова, считающего школьное образование для девочек бесполезным

эксклюзив

06.03.2020 10:33

В Госдуме заступились за протоиерея Смирнова, считающего школьное образование для девочек бесполезным

Теги: РПЦ , Священники , Госдума

Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») заступился за протоиерея Димитрия Смирнова, заявившего о бесполезности школьного образования для девочек, призвав отдать прерогативу оценивать слова священнослужителя только руководству РПЦ. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Он может действительно высказать какое-то предположение, которое может показаться кому-то спорным, но он имеет в виду другое. В 99% случаях я с ним совершено согласен. Бывают сложные моменты, но отец Димитрий не является госчиновником, он не должностное лицо. Церковь вообще отделена от государства, и исключительной прерогативой давать оценку деятельности того или иного священнослужителя принадлежит руководству церкви. Он не государственный человек. От его высказываний не зависит никакое государственное или общественное решение», - сказал Милонов.

Он заявил, что зачастую слова, которые приписывают протоиерею Димитрию Смирнову, не соответствуют тому, что он говорит, и, по его словам, отцу Димитрию не давали возможности прокомментировать обвинения в его адрес. «Он говорит свою точку зрения, свою личную. Мы же не хотим уничтожать кучу либеральной шелупони, которая высказывает такие предложения, что волосы дыбом встают. <...> Он никого не призывает убивать, уничтожать, нарушать гражданские права. Он высказывает свою точку зрения. Мы живем в демократическом обществе, и учитесь слушать другую точку зрения», - отметил депутат.

Ранее СМИ сообщили, что отец Димитрий заявил о бесполезности школьного образования для девочек. После он опроверг свои слова. Ранее протоиерей сравнил гражданских жен с бесплатными проститутками.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок