Меню Поиск

Закрыть

Электробигуди, машинки для катышков и тандыры искали пользователи «Яндекс.Маркета» в преддверии 8 марта

05.03.2020 10:34

Электробигуди, машинки для катышков и тандыры искали пользователи «Яндекс.Маркета» в преддверии 8 марта

Теги: Международный женский день , Подарки , Сервис , Яндекс

Эксперты «Яндекс.Маркета» изучили, чем интересовались россияне в преддверии 8 марта: кроме традиционных конфет и ваз, пользователи искали электробигуди, машинки для удаления катышков и тандыры. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса.

Как уточняется, традиционно рос спрос на конфеты в коробках и подарочные сертификаты - перед праздником их стали искать почти в два раза чаще. Средняя стоимость популярных предложений конфет в коробках составила 986 руб. - это на 40% больше, чем в прошлом году. По сравнению с прошлым месяцем в 1,8 раза вырос спрос на шампанское и игристые вина, а более чем в 1,5 раза - на комнатные и искусственные цветы и вазы.

«Также накануне 8 марта пользователи «Яндекс.Маркета» стали чаще искать товары для красоты: как косметику, так и технику. Особым спросом пользовались наборы для макияжа и парфюмерия (средняя стоимость популярных предложений в парфюмерии составила 3 тыс. 746 руб.). Среди гаджетов самыми популярными были электробигуди (спрос вырос в два раза) и другая техника для укладки волос (в 1,5 раза). Интерес к гидромассажерам также вырос в 1,5 раза, но по сравнению с прошлым годом - упал в два раза, как и на электробигуди и эпиляторы. Кроме того, эксперты зафиксировали и другие тенденции: по сравнению с прошлым месяцем примерно в 1,5 раза вырос спрос на икру и машинки для удаления катышков, а по сравнению с прошлым годом в два раза вырос спрос на игровые ретроприставки и тандыры», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что в ходе исследования сравнивалось количество переходов пользователей в интернет-магазины, сделанные в период 26 февраля - 3 марта 2020 года, с количеством переходов пользователей в интернет-магазины, сделанными в периоды 29 января - 4 февраля 2020 года и 27 февраля - 5 марта 2019 года.

Рубрика: Технологии , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок