Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства общежития для студентов МГИМО на западе Москвы

05.03.2020 10:24

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства общежития для студентов МГИМО на западе Москвы

Теги: ВУЗы , Строительство , общежития

Одобрена проектно-сметная документация на строительство студенческого общежития Московского государственного института международных отношений (МГИМО) на западе Москвы, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза России).

«Главгосэкспертиза России рассмотрела представленную повторно проектно-сметную документацию на строительство студенческого общежития Московского государственного института международных отношений (университета) министерства иностранных дел Российской Федерации. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новое общежитие на 681 комнату будет построено в Западном административном округе Москвы посреди застройки комплекса МГИМО рядом с открытым стадионом. Проектными решениями предусмотрено строительство здания общей площадью 48 тыс. 268,3 кв. м с 18 наземными и одним подвальным этажом. Оно будет состоять из трех секций, правая и левая из которых расположатся под углом к центральной. Фасады здания отделают алюминиевыми композитными панелями на вертикальных участках и металлическими оцинкованными кассетами - на горизонтальных. Отделка цоколя будет выполнена из природного камня, а оконные блоки - из алюминиевого профиля с заполнением стеклопакетами.

Добавляется, что в подвале общежития обустроят технические и бытовые помещения, на первом этаже - жилые ячейки, приспособленные для размещения инвалидов-колясочников, административные и служебные помещения, кафе-столовую и парикмахерскую, а также помещения медпункта. На уровне второго этажа оборудуют открытую террасу. Жилые блоки общежития расположат в центральной секции первого и второго этажа, а также во всех секциях со второго по 18 этажи. В состав жилых помещений включены туалет, душевая и кухонная зона. В общежитии будут функционировать тренажерный зал, медицинский блок, комнаты для индивидуальных занятий, одна из которых может трансформироваться в универсальный зал на 75 мест.

В пресс-службе пояснили, что финансирование работ по строительству общежития МГИМО предполагается осуществлять за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Генеральный проектировщик - ООО «Стройстандарт сервис».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок