Меню Поиск

Закрыть

Петр Бирюков: Более 52 млн цветов украсит Москву в этом году

05.03.2020 08:16

Петр Бирюков: Более 52 млн цветов украсит Москву в этом году

Теги: Бирюков , Цветы , Москва

Больше 52 млн цветов украсит Москву в 2020 году. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Более 52 млн цветов украсит Москву в этом году. Специалисты ГБУ «Озеленение» уже начали готовить цветочную рассаду. Сейчас в теплицах дозревает более 5 млн разноцветной виолы, которая начнет украшать город уже в апреле», - сказал Петр Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства отметил, что высадка весенних цветов начнется после того, как в городе установится стабильная теплая погода. Как правило, это конец апреля, пояснил он. К майским праздникам в городе зацветут тюльпаны - более 13 млн луковиц высадили осенью прошлого года, добавил заммэра.

Оформлением цветников займутся специалисты городских служб - ГБУ «Автомобильные дороги» и «Жилищник».

«Сначала будут проведены подготовительные работы - клумбы очистят от прошлогодней декоративной щепы, проведут культивацию почвы, и только после этого приступят к разбивке цветников. Как и в прошлом году городские цветники украсят бальзамин, петуния, бегония изящная, тагетес, колеус и другие полюбившиеся москвичам цветы», - уточнил Петр Бирюков.

По его словам, самый большой цветник разобьют на Кутузовском проспекте у Триумфальной арки. Также масштабное цветочное оформление будет создано на площади Гагарина, у ТРК «Манеж» и Большого театра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок