Меню Поиск

Закрыть

Минздрав Подмосковья: В Домодедовской ЦГБ усилен режим после побега пациента с подозрением на коронавирус

эксклюзив

04.03.2020 17:57

Минздрав Подмосковья: В Домодедовской ЦГБ усилен режим после побега пациента с подозрением на коронавирус

Теги: больницы , Московская область , Домодедово , Коронавирус

Охранно-пропускной режим в Домодедовской центральной городской больнице (ЦГБ) усилили после побега пациента с подозрением на коронавирус. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

«В ночь с 3 на 4 марта в Домодедовскую больницу был доставлен пассажир, прилетевший из Италии с признаками ангины. После госпитализации в инфекционное отделение пациент был осмотрен врачами, взяты анализы, в том числе на коронавирусную инфекцию, материалы направлены в лабораторию. Врачами поставлен предварительный диагноз - ангина. Этой же ночью пациент самовольно покинул больницу. В кратчайшие сроки возвращен обратно, пациент объяснил свой поступок тем, что намеревался взять из дома необходимую одежду. В данный момент на территории больницы усилен охранно-пропускной режим с дополнительным привлечением сотрудников Росгвардии», - сказали в пресс-службе.

Ранее «Известия» сообщали, что в Подмосковье один из пациентов с подозрением на коронавирус нарушил карантинный режим и сбежал из Домодедовской ЦГБ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок