Меню Поиск

Закрыть

Максим Ликсутов: Строительство ТПУ «Дмитровская» и «Петровско-Разумовская» начнется до конца года

эксклюзив

05.03.2020 07:30

Максим Ликсутов: Строительство ТПУ «Дмитровская» и «Петровско-Разумовская» начнется до конца года

Теги: Строительство , Москва

Строительство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) «Дмитровская» и «Петровско-Разумовская» начнется в 2020 году. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«В 2020 году на первом диаметре начнут строить два крупнейших ТПУ - «Дмитровская» и «Петровско-Разумовская». С их запуском появятся пересадки между МЦД-1 и МЦД-2 (станция «Дмитровская») и между МЦД-1 и будущим МЦД-3 (станция «Петровско-Разумовская»)», - сказал он.

Максим Ликсутов пояснил, что на станции «Дмитровская» МЦД-2 планируется перенести платформу ближе к одноименной станции МЦД-1. Здесь появится пересадка по типу «сухие ноги», поэтому переходить с диаметра на диаметр будет комфортно в любую погоду. Платформу на станции «Петровско-Разумовская», которая войдет в МЦД-3, также планируется перенести ближе к одноименной станции первого диаметра и соединить их теплым переходом. По информации РЖД, которые отвечают за строительство новых ТПУ, объекты будут готовы в конце 2021 - начале 2022 годов.

В настоящее время на МЦД-1 и МЦД-2 работает 58 станций, с 19 из них можно перейти на метро и Московское центральное кольцо. В будущем количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок - до 27.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок