Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили после получения 25 московскими школьниками ожогов глаз из-за бактерицидной лампы

04.03.2020 11:10

Дело возбудили после получения 25 московскими школьниками ожогов глаз из-за бактерицидной лампы

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после получения столичными школьниками ожогов роговицы глаз в кабинете, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

«По результатам проведенной доследственной проверки, организованной по сообщению в СМИ, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»)», - сказала собеседница агентства.

Как уточнила Иванова, 3 марта на уроке в кабинете общеобразовательного учреждения в Останкинском районе ученики 1 класса получили ожоги роговицы глаз в результате использования бактерицидной лампы.

Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, а после получения необходимых медицинских документов назначат комиссионную судебно-медицинскую экспертизу.

Как сообщалось ранее, 25 учеников 1 класса столичной школы попали с больницу с термическими ожогами роговицы глаз. По предварительным данным, ребята пострадали из-за того, что в кабинете 2 марта весь день работала ультрафиолетовая лампа - ее включили для антибактериальной обработки.

На карте
Место: Останкинский район
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок