Меню Поиск

Закрыть

Поезд «Сапсан» перевез 40-миллионного пассажира из Санкт-Петербурга в Москву

03.03.2020 19:27

Поезд «Сапсан» перевез 40-миллионного пассажира из Санкт-Петербурга в Москву

Теги: Транспорт , Поезда , Сапсан , Москва , Пассажиры

Поезд «Сапсан» перевез 40-миллионного пассажира, жительницу Санкт-Петербурга, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ОАО «РЖД».

«3 марта на Ленинградский вокзал Москвы прибыл 40-миллионный пассажир высокоскоростного поезда «Сапсан». Им стала 63-летняя жительница Санкт-Петербурга Наталья Евграфова, которая приехала в гости к дочери», - говорится в сообщении.

Так, по словам пассажирки, она, находясь на пенсии, регулярно совершает путешествия поездами «Сапсан».

Начальник дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД» Антон Петров вручил Евграфовой сертификат, подтверждающий статус 40-миллионного пассажира, золотую карту «РЖД Бонус» и памятные подарки с символикой поезда «Сапсан».

Отмечается, что спрос пассажиров на перевозки высокоскоростными поездами «Сапсан» растет. Так, в период с января по февраль 2020 года их услугами воспользовались 812,3 тыс. пассажиров, что на 4,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе в феврале поездами «Сапсан» перевезено 394,7 тыс. человек, что на 4,8% превышает аналогичный показатель прошлого года.

В настоящее время высокоскоростные поезда «Сапсан» делают до 30 рейсов между Москвой и Санкт-Петербургом ежесуточно, и перевозят в среднем более 15 тыс. пассажиров в сутки. Время в пути следования между двумя столицами составляет от 3,5 часа.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок