Меню Поиск

Закрыть

Вертолет МАЦ эвакуировал в больницу пострадавшую в аварии с участием маршрутного такси

03.03.2020 17:12

Вертолет МАЦ эвакуировал в больницу пострадавшую в аварии с участием маршрутного такси

Теги: ДТП , Маршрутные такси

Вертолет Московского авиационного центра (МАЦ) эвакуировал в больницу женщину, пострадавшую в аварии с участием маршрутного такси на северо-западе столицы. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

«Дежурный санитарный вертолет Московского авиационного центра вылетел по вызову на ул. Генерала Белобородова в район Митино. По предварительным данным, произошло ДТП с участием маршрутного такси. Семеро человек пострадали, среди них ребенок. Санитарным вертолетом Московского авиационного центра с места ДТП эвакуировали женщину в специализированное лечебное учреждение Москвы. До больницы ее сопровождает авиамедицинская бригада, которая поддерживает и контролирует состояние пострадавшей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на месте происшествия в настоящее время работает аварийно-спасательный отряд №9 ГКУ «Пожарно-спасательный центр» совместно с подразделениями Федеральной противопожарной службы.

«Спасатели оказывают психологическую помощь пострадавшим. Ребенок отправлен на машине скорой помощи в городскую больницу, взрослым оказывают медицинскую помощь сотрудники бригады 103», - сказали в департаменте.

Ранее сообщалось, что на ул. Генерала Белобородова в районе д. 32 маршрутное такси врезалось в столб.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

03.03.2020 20:57

СК начал проверку информации об аварии с маршруткой на северо-западе Москвы, где пострадали семь человек

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок