Меню Поиск

Закрыть

Департамент образования: Учительница школы №1415, где дети пострадали от кварцевой лампы, будет уволена

эксклюзив

03.03.2020 10:26

Департамент образования: Учительница школы №1415, где дети пострадали от кварцевой лампы, будет уволена

Теги: Дети , Школы , Образование

В школе №1415 учительница 1 класса в нарушение правил безопасности использовала облучатель открытого типа, из-за чего детям потребовалась помощь медиков. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«Вчера, 2 марта, в школе №1415 учительница 1 класса для обеззараживания воздуха на перемене использовала облучатель открытого типа, что является нарушением приказа департамента от 27 февраля 2020 года №65, в котором указано, что использоваться могут только устройства закрытого типа. После окончания перемены и возвращения детей в класс она не выключила кварцевую лампу вопреки правилам безопасности и инструкции по использованию этого устройства. Несколько детей обратились за медицинской помощью, после обследования их отпустили домой. Четверо детей уже вернулись к занятиям. По факту случившегося проходит внутренняя проверка, учительница будет уволена», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что для всех педагогов будет проведен дополнительный инструктаж по безопасности. Также в школе будут использоваться исключительно бактерицидные лампы закрытого типа.

Ранее СК начал проверку информации СМИ о том, что 25 учеников 1 класса столичной школы попали в больницу с термическими ожогами роговицы глаз, полученными из-за ультрафиолетовой лампы.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок