Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские задержали приезжего за кражи автомобильных аккумуляторных батарей

03.03.2020 05:17

Подмосковные полицейские задержали приезжего за кражи автомобильных аккумуляторных батарей

Теги: автомобили , Кражи , Домодедово округ , Задержание , Уголовное дело

Подозреваемого в серии краж автомобильных аккумуляторных батарей задержали полицейские в столице. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа».

Там пояснили, что в течение февраля злоумышленник в ночное время похищал аккумуляторные батареи из грузовых автомобилей иностранного производства, припаркованных на неохраняемых стоянках городского округа Домодедово.

«Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по указанному городскому округу в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого - 22-летнего уроженца одной из республик ближнего зарубежья. При осмотре автомобиля, арендованного задержанным, обнаружены и изъяты отвертка и кусачки, используемые при совершении преступлений. Установлена причастность мигранта к совершению четырех эпизодов противоправных действий. Общий материальный ущерб составил более 150 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, злоумышленник сдавал аккумуляторы в пункты приема металлолома в Москве, вырученные деньги тратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража» и судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок