Меню Поиск

Закрыть

Группа «Авилон» начала тестировать выдачу госномеров в автосалонах

эксклюзив

03.03.2020 09:20

Группа «Авилон» начала тестировать выдачу госномеров в автосалонах

Теги: автомобили , ГИБДД , Регистрация , дилеры

Группа «Авилон» получила статус специализированной организации для выдачи госномеров в автосалонах и ведет постановку автомобилей на учет в тестовом режиме. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«Авилон» один из первых получил статус специализированный организации. Сейчас постановка автомобилей на учет идет в тестовом режиме. Существуют сложности, связанные с работой сайта госуслуги. Как только разработчики внесут все изменения, услуга сможет функционировать в дилерском центре», - рассказала собеседница агентства.

В январе пресс-служба ассоциации «Российские автомобильные дилеры» сообщила Агентству «Москва», что автодилеры не получали от ГИБДД разъяснений по порядку постановки автомобилей на учет через дилерские центры, госномера на автомобили в салонах пока не выдавались.

С 1 января 2020 года вступил в силу закон о государственной регистрации транспортных средств. Согласно ему, автосалоны, где будут выдавать номера, должны быть включены в специальный реестр организаций.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок