Меню Поиск

Закрыть

Девять научных центров мирового уровня создадут в России до конца 2023 года

02.03.2020 11:54

Девять научных центров мирового уровня создадут в России до конца 2023 года

Теги: Наука , Национальный , Центры

В рамках национального проекта «Наука» в РФ до конца 2023 года создадут девять научных центров мирового уровня. Об этом сообщили в секретариате заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой.

«Заместитель председателя правительства Татьяна Голикова провела заседание Совета по государственной поддержке создания и развития научных центров мирового уровня, выполняющих исследования и разработки по приоритетам научно-технологического развития. В повестке - обсуждение доработанного перечня приоритетных направлений, по которым центры будут создаваться, а также критериев оценки центров, участвующих в конкурсном отборе на предоставление грантов. Научные центры мирового уровня создаются в рамках национального проекта «Наука». Всего до конца 2023 года планируется создать еще девять таких центров. На первом этапе до 2021 года должно быть создано три центра на базе организаций, прошедших конкурсный отбор», - говорится в сообщении.

Кроме того, по результатам состоявшегося обсуждения члены совета утвердили перечень приоритетных направлений, по которым центры будут созданы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок