Меню Поиск

Закрыть

Эспандер, военный шлем и фигурку садового гнома забыли пассажиры ФПК за прошедший год

02.03.2020 09:18

Эспандер, военный шлем и фигурку садового гнома забыли пассажиры ФПК за прошедший год

Теги: Поезда , Москва , Пассажиры , ФПК

Федеральная пассажирская компания (ФПК) помогла вернуть пассажирам более 15 тыс. забытых в поездах вещей, сообщили в пресс-службе ФПК.

«Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК» - дочернее общество АО «РЖД») ровно год назад запустила новый сервис для поиска забытых в поездах дальнего следования вещей. За это время было найдено более 15 тыс. забытых предметов, из которых почти 4 тыс. - вернулись к владельцам в первые два месяца 2020 года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что чаще всего пассажиры забывают в поездах одежду, планшеты, электронные книги, телефоны, часы, наушники, зарядные устройства и документы. Но бывают и более интересные «находки»: эспандер, игровая приставка, военный шлем, палки для скандинавской ходьбы, штатив, детский самокат и даже фигурка садового гнома. В конце февраля пассажиры также часто забывали сувениры ко Дню защитника Отечества: гели для бритья, сувениры и открытки.

Сервис поиска забытых вещей начал работать 1 марта 2019 года. Для поиска вещей, забытых в поезде, пассажиру необходимо заполнить электронную заявку в разделе «Пассажирам» на официальном сайте ОАО «РЖД». В анкете нужно указать имя, номер билета, телефон, электронную почту и последние четыре символа номера документа, по которому был куплен билет. Также потребуется составить описание забытых вещей и указать предполагаемое место в вагоне, где они были оставлены. Также совсем недавно для удобства пассажиров в сервисе появилась услуга доставки забытых вещей в камеры хранения на вокзалах. Это позволит доставить «находку» в наиболее близкий для пассажира пункт выдачи.

Ранее «Известия» сообщали, что более 75,5 тыс. пассажиров встретили Новый год в поездах дальнего следования в России.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок