Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело по факту смерти двух человек в бассейне банного клуба на юге Москвы

28.02.2020 23:56

СК возбудил дело по факту смерти двух человек в бассейне банного клуба на юге Москвы

Теги: СК , Уголовное дело , Баня , гибель

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту смерти двух человек в банном клубе на юге Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Москве Юлия Иванова.

«Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»)», - сказала Иванова.

По данным следствия, 28 февраля 2020 года в банном комплексе на Коломенском проезде в Москве в результате использования химических элементов для создания визуальных эффектов двое посетителей скончались на месте происшествия. Остальные были госпитализированы.

«В настоящее время следователи работают на месте происшествия, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается», - добавила собеседница агентства.

Ранее ряд СМИ и Telegram-каналов сообщил, что в момент происшествия в бане отмечали день рождения блогера Екатерины Диденко. Сама Диденко на своей странице в Instagram сообщила, что она жива.

Как сообщалось ранее, в банном клубе «Девятый вал» по адресу: Коломенский проезд, д. 10, несколько человек упали в бассейн с сухим льдом, в результате два человека погибли.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.02.2020 00:00

Число погибших в банном клубе на юге Москвы увеличилось до трех, семь человек пострадали

Подробнее

28.02.2020 21:47

Два человека погибли, еще двое пострадали в банном клубе на юге Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок