Меню Поиск

Закрыть

Остановку автобуса Мострансавто №474 организовали в СНТ «Горняк» в Котельниках

29.02.2020 05:21

Остановку автобуса Мострансавто №474 организовали в СНТ «Горняк» в Котельниках

Теги: автобусы , Остановки , Мострансавто , Котельники

Автобус Мострансавто, курсирующий по маршруту №474 от микрорайона Силикат до станции метро «Котельники», теперь заезжает в СНТ «Горняк». Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В конце февраля в рамках действующего маршрута № 474 «м/р Силикат – метро «Котельники» организован заезд в СНТ «Горняк» для сообщения со станцией метро «Котельники». Данный запрос от местных жителей прозвучал на прямом эфире с губернатором Московской области 27 февраля», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 28 февраля автобус Мострансавто начал заезжать в СНТ, в котором постоянно проживает более 1,5 тыс. жителей, а в летний сезон – более 3 тыс.

«Для жителей СНТ организован остановочный пункт «Карьер». На новом отрезке маршрута работает один автобус малого класса, который выполняет 22 рейса в день. Автобус курсирует от метро до близлежащих СНТ с интервалом 40 минут. Изменившаяся трасса следования позволит пассажирам значительно сэкономить время в пути. Жители смогут без пересадок доезжать не только до метро, но и до крупных торговых центров. Маршрут работает по регулируемому тарифу с представлением льгот отдельным категориям граждан с 6:00 до 22:00», - приводятся в материале слова и.о. министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анны Кротовой.

В пресс-службе добавили, что среднее количество пассажиров на маршруте №474 составляет свыше 1,5 тыс. в день. На остановочных пунктах размещено расписание нового маршрута. Кроме того, рядом со станцией «Карьер» ходит маршрут №26 «м/р Силикат - станция «Люберцы», который будет выполнять транспортную работу в прежнем режиме до станции «Люберцы».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок