Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс удовлетворен качеством электробусов ГАЗ, но удержит выплаты при срыве условий контракта

эксклюзив

28.02.2020 17:06

Мосгортранс удовлетворен качеством электробусов ГАЗ, но удержит выплаты при срыве условий контракта

Теги: Транспорт , Суды , Электробус , иск , поставки

Мосгортранс удовлетворен качеством российских электробусов, но считает себя вправе удерживать выплаты поставщикам в случае нарушений условий контракта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгортранса.

«Мы удовлетворены качеством электробусов, которые поставляют российские производители.<...> Вместе с тем с производителями заключены государственные контракты поставки (в соответствии с 44-ФЗ) и сервисные контракты на 15 лет, по которым заводы финансово отвечают за своевременную поставку и полную функциональность подвижного состава и зарядных станций в течение срока их эксплуатации. Производители берут на себя все риски и расходы по закупке деталей и комплектующих. Ответственность за невыполнение госконтрактов заранее четко прописана в конкурсной документации. Мосгортранс вправе удерживать выплаты, если со стороны поставщика исполнены не все условия контракта. Таким образом, правительство Москвы защищает все бюджетные средства, которые вкладывает в развитие инновационного вида транспорта», - сказали в пресс-службе.

Ранее Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск автобусного подразделения группы «ГАЗ» (ООО «Русские автобусы - группа ГАЗ») к столичному оператору транспорта ГУП «Мосгортранс» на 1,1 млрд руб. - компания оспаривает сумму выставленной компенсации за задержку поставок городу первой партии электробусов, которая произошла из-за санкционных проблем. Как следует из картотеки суда, иск компании зарегистрирован 27 февраля и к производству пока не принят.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок