Меню Поиск

Закрыть

Новый глава ВФЛА Евгений Юрченко намерен участвовать в следующих выборах президента федерации

28.02.2020 16:36

Новый глава ВФЛА Евгений Юрченко намерен участвовать в следующих выборах президента федерации

Теги: Выборы , Легкая атлетика , спорт

Избранный президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Евгений Юрченко намерен участвовать в следующих выборах на пост главы федерации, которые пройдут после Олимпийских игр 2020 года в Токио. Об этом он сообщил журналистам.

«У наших предков было представление, что существуют «задачи минимум» и «задачи максимум». Задача минимум для меня - за тот очень короткий промежуток времени, который мне отпущен, за эти полгода, восстановить аккредитацию ВФЛА, провести ребрендинг данной организации, выстроить очень жесткую систему контроля за любыми отклонениями от антидопинговых правил. Я пришел как антикризисный менеджер и независимый эксперт. После этого уже можно будет переходить к следующей программе, которая включает в себя дальнейшее развитие легкой атлетики. Все эти вещи давайте будем рассматривать по мере исполнения. Что касается выборов президента ВФЛА после Олимпиады в Токио - то да, безусловно, я думаю, что буду в них участвовать», - сказал Юрченко.

Евгений Юрченко был избран президентом ВФЛА 28 февраля в ходе внеочередной выборной конференции. Его поддержали 53 участника голосования, трое воздержались, а семеро выступили против.

Исполком WADA на четыре года лишил российских спортсменов права принимать участие в международных соревнованиях. На ближайших Олимпийских играх, Паралимпиаде и чемпионатах мира смогут выступить только «чистые» российские спортсмены под нейтральным флагом и без гимна. Также РФ лишена права принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение. Кроме того, руководству Олимпийского и Паралимпийского комитетов России и российским госслужащим запрещено посещать международные спортивные мероприятия. 27 декабря 2019 года РУСАДА передало WADA уведомление о несогласии с решением исполнительного комитета, связанным с введением санкций в отношении российского спорта. 16 января 2020 года Олимпийский комитет России направил в спортивный арбитражный суд заявление об участии в споре между WADA и РУСАДА. Исполком Паралимпийского комитета России также принял решение участвовать в данном процессе.

Заседание комиссии о государственной аккредитации общероссийских спортивных федераций министерства спорта РФ состоялось 31 января. Решением комиссии государственная аккредитация ВФЛА была приостановлена до 1 марта 2020 года.

Рубрика: Общество , Спорт

Связанные материалы:

28.02.2020 17:17

Пресс-конференция нового президента Всероссийской федерации легкой атлетики Евгения Юрченко

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок