Меню Поиск

Закрыть

Конкурс на заключение первого офсетного контракта в сфере пищевой промышленности объявили в Москве

28.02.2020 11:33

Конкурс на заключение первого офсетного контракта в сфере пищевой промышленности объявили в Москве

Теги: Продукты , Москва , офсетные контракты , промышленность

Столичные власти намерены заключить первый офсетный контракт в пищевой промышленности, сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«Москва объявила конкурс на заключение офсетного контракта, который предполагает создание, модернизацию или освоение на территории города производства продуктов питания для детей и беременных и кормящих женщин, поставляемых через молочно-раздаточные пункты столицы», - говорится в сообщении ведомства.

По словам вице-мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова, стартовые условия конкурса - объем инвестиций не менее 2,1 млрд руб. в производство, на котором будут изготавливаться 38 наименований продуктов питания: молоко, соки, фруктовые, овощные, мясные и мясорастительные пюре, каши, творог, кефир, кисломолочная смесь, а также сухая смесь.

«Поставка городу будет осуществляться с 2022 года в течение восьми лет. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 30,6 млрд руб.», - пояснил он.

Руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров в свою очередь отметил, что все заключенные ранее офсетные контракты показали эффективность с точки зрения экономии бюджетных средств: их начальные (максимальные) цены в результате конкурсных процедур были снижены в общей сложности на 31,6%.

«Первые два контракта Москва заключила в фармацевтике. В рамках них в городе строятся новые заводы по производству лекарственных препаратов для лечения онкологических, кардиологических, эндокринных, иммунных заболеваний. Третий офсет, подписанный с компанией «Гемамед» в конце прошлого года, предполагает создание в городе почти 100%-импортозамещающего производства медицинских изделий для стомированных больных. Впоследствии и лекарства, и медизделия будут поставляться столице», - пояснили в департаменте.

В пресс-службе также рассказали, что в будущем, помимо здравоохранения и пищепрома, столица планирует заключать офсетные контракты в таких отраслях, как транспортное машиностроение, техника для жилищно-коммунального хозяйства, IT-оборудование.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок