Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ приостановило пропуск граждан Ирана через российскую границу

28.02.2020 09:43

Правительство РФ приостановило пропуск граждан Ирана через российскую границу

Теги: Иран , правительство РФ , Россия , Коронавирус

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, которым в целях защиты населения от коронавируса временно останавливается пропуск через российскую границу граждан Ирана, въезжающих в страну для учебы, работы или туризма. Об этом сообщает сайт правительства.

«Принято решение о временной приостановке пропуска через государственную границу Российской Федерации граждан Исламской Республики Иран, въезжающих для обучения и трудовой деятельности, а также в частных, туристических и транзитных целях», - говорится в сообщении.

В документе сказано, что это делается в целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Российской Федерации с 00:00 28 февраля 2020 года.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, которая получила название COVID-19, в Китае составляет около 78,8 тыс., скончались около 2,8 тыс. человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 30 января 2020 года объявила вспышку нового коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения.

Россия с 20 февраля 2020 года ввела временный запрет на въезд граждан КНР в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в республике.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок