Меню Поиск

Закрыть

Движение поездов на участке Каланчевская - Курская ограничат в мартовские выходные

28.02.2020 08:57

Движение поездов на участке Каланчевская - Курская ограничат в мартовские выходные

Теги: Электрички , МЖД , ограничение движения , Москва

На участке Каланчевская - Курская (Курский вокзал) ограничат движение поездов в выходные дни марта, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«В выходные дни марта (1, 7, 8, 14, 15, 21, 22, 28 и 29 марта), с 9:40 до 13:40 участок Москва-Каланчевская - Курский вокзал будет закрыт для движения поездов. Технологические «окна» необходимы для проведения комплекса сложных работ в рамках реализации проекта Московские центральные диаметры. Во время «окон» изменится расписание и маршруты пригородных поездов Курского, Рижского направлений и МЦД-2», - говорится в сообщении.

Так, на Курском направлении пригородные поезда будут следовать до Курского вокзала и отправляться обратно. На Рижском направлении в сторону Москвы поезда будут следовать до станций «Дмитровская» и «Рижская». Со станции «Москва-Каланчевская» - отправление поездов только в сторону области.

Уточняется, что на участке Москва-Каланчевская - Курский вокзал компания «РЖД» начала активную фазу работ по развитию инфраструктуры. Это необходимо для дальнейшей реализации проекта МЦД, включая МЦД-2 «Курско-Рижский» и МЦД-4 «Киевско-Горьковский», маршрут которого также пройдет через Комсомольскую площадь. В настоящее время это двухпутная линия железной дороги. Но для развития проекта МЦД железнодорожники построят еще два дополнительных главных пути. Таким образом, участок станет четырехпутным. При этом будет проведена реконструкция Каланчевского железнодорожного путепровода на Комсомольской площади, автомобильного путепровода через ул. Казакова и станции Москва-Каланчевская.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок