Меню Поиск

Закрыть

Вход в Музей Победы на Поклонной горе будет бесплатным для женщин 8 марта

28.02.2020 07:38

Вход в Музей Победы на Поклонной горе будет бесплатным для женщин 8 марта

Теги: 8 Марта , График работы , женщины , Музей Победы

Вход в Музей Победы на Поклонной горе будет бесплатным для женщин 8 марта, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Вход в Музей Победы на Поклонной горе будет бесплатным для женщин 8 марта. Посетить культурную площадку без приобретения билета дамы всех возрастов смогут с 10:00 до 20:30. Для гостей подготовили специальную праздничную программу», - говорится в сообщении.

Поясняется, что в Музее Победы 8 марта пройдут бесплатные экскурсии, викторина, музыкальный концерт и мастер-классы для детей. Праздничную программу посвящена подвигам советских женщин во время Великой Отечественной войны. Гостям расскажут об известных фронтовичках, партизанках и медсестрах, а также о судьбах солдатских матерей, жен, дочерей и сестер, трудившихся в военные годы в тылу.

Экскурсии по экспозиции «Подвиг армии» начнутся в 12:00, 14:00 и 16:00. Гостей познакомят с биографиями выдающихся летчиц Лидии Литвяк и Екатерины Будановой, санинструкторов Валерии Гнаровской и Марионеллы Королевой и других женщин - героев Великой Отечественной войны. На экскурсии приглашают всех желающих. Место сбора - у экскурсионного бюро на нулевом этаже.

В 14:00 в Зале полководцев можно будет послушать живую музыку. Артисты детского музыкального театра «Домисолька» и экс-солист Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова Дмитрий Быков исполнят такие военные песни, как «Катюша», «У деревни Крюково», «Песня защитников Москвы», «Смуглянка». В 17:00 в том же зале состоится викторина, во время которой гости ответят на вопросы о знаменитых участницах войны.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок