Меню Поиск

Закрыть

Экскурсия по бывшему стратегическому полярному аэродрому пройдет в Северном Тушино 29 февраля

28.02.2020 07:03

Экскурсия по бывшему стратегическому полярному аэродрому пройдет в Северном Тушино 29 февраля

Теги: СЗАО , Экскурсии , Аэродром

Бесплатная экскурсия по бывшему стратегическому полярному аэродрому, на месте которого теперь располагается станция метро «Планерная», пройдет в столичном районе Северное Тушино 29 февраля 2020 года. Об этом сообщила префектура Северо-Западного административного округа (СЗАО) Москвы.

«Экскурсия пройдет по очень интересному маршруту. Мало кто помнит, что когда-то в Северном Тушино располагался стратегический полярный аэродром. Там, где самолеты взмывали ввысь, сейчас находится станция метро «Планерная», в интерьерах которой, кстати, неспроста нашла отражение авиационная тема», - приводятся в сообщении слова начальника отдела маркетинга и рекламы централизованной библиотечной сети СЗАО Татьяны Ивановой.

Отмечается, что в ходе прогулки гости узнают историю района Северное Тушино, пройдут по территории бывшего аэродрома полярной авиации Захарково, откуда отправлялись в Арктику самолеты с участниками научных экспедиций на борту, увидят сохранившиеся до наших дней объекты.

Продолжительность прогулки, на которую приглашаются все желающие в возрасте старше 12 лет, составит 1,5 часа. Экскурсия начнется в 12:00 у входа в детскую библиотеку №228 по адресу: ул. Планерная, д. 7, корп. 1.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок