Меню Поиск

Закрыть

Органы соцзащиты Москвы помогут оформить опеку бабушке мальчика, попросившего Путина вернуть его к родным

27.02.2020 21:21

Органы соцзащиты Москвы помогут оформить опеку бабушке мальчика, попросившего Путина вернуть его к родным

Теги: Дети , Путин , Социальная защита , Москва , Дети-сироты , Остров мечты

Органы социальной защиты Москвы помогут с оформлением опеки бабушке мальчика, который обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой вернуть его к родным. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«Мальчик, который сегодня обратился к президенту РФ с просьбой вернуться к бабушке, проживает в нашем центре содействия семейному воспитанию. Он сирота, последнее время жил с бабушкой, но в семье были большие объективные сложности, с которыми не удавалось справиться семье и органам опеки в течение нескольких лет. С октября прошлого года ребенок живет в нашем учреждении. Мы делаем все, чтобы мальчик общался с бабушкой регулярно. Сейчас они встречаются не реже двух-трех раз в неделю. Мы делаем все, чтобы у них были хорошие отношения. С бабушкой мы в постоянном контакте. Сейчас мы делаем все возможное, чтобы решить сложности, связанные с обучением, социализацией и медицинским обслуживанием мальчика. С ним и бабушкой работают психологи и специалисты соцзащиты. Как только будет возможно, мы незамедлительно обратимся в суд для того, чтобы помочь бабушке оформить опеку», - говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщали, что на открытии парка «Остров мечты» в Москве один из воспитанников московского детского дома обратился к Владимиру Путину с просьбой вернуть его к родным.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок