Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут в доме 1926 года постройки в Хамовниках

27.02.2020 12:52

Капитальный ремонт проведут в доме 1926 года постройки в Хамовниках

Теги: Хамовники , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт , Мосгосэкспертиза

Согласован ремонт дома в Хамовниках, построенного в 1926 году, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Государственное автономное учреждение Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Комсомольский проспект, д. 14/1, корп. 2, район Хамовники, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что внешний вид дома будет улучшен: фасад здания очистят и заново окрасят, а в местах замокания обработают специальным антигрибковым составом. Также запланирован ремонт штукатурного слоя, очистка и окраска карнизов и сандриков. Помимо этого, будет обновлена пожарная лестница, установлена новая водосточная система, флагодержатели, а при входе в подъезд появится решетка для чистки обуви и новые двери с домофонами, доводчиками и упорами. Проектные решения внутреннего ремонта включают обновление тамбура, укладку керамогранитной плитки с нескользящим покрытием на пол, обновление потолков и стен, ремонт металлического ограждения и деревянных поручней лестниц.

Также предусмотрена модернизация инженерно-технических сетей. В рамках ремонта системы электроснабжения проведут замену магистральных стояков квартир, этажных щитов и замену общедомового освещения. Также предусматривается формирование новых магистральных трубопроводов и стояков системы водоснабжения, труб канализационной системы и полная замена отопления по существующей схеме. Далее последует восстановительный ремонт в местах прохождения коммуникаций.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок