Меню Поиск

Закрыть

Завершено бетонирование основных конструкций на развязке МКАД и Волоколамского шоссе

27.02.2020 12:24

Завершено бетонирование основных конструкций на развязке МКАД и Волоколамского шоссе

Теги: Строительство , МКАД , Эстакады , Москва

Завершены монолитно-бетонные работы на разворотной эстакаде транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Мы завершили бетонирование всех основных конструкций разворотной эстакады транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе. Забетонирована плита проезжей части, барьерные ограждения, установлены опоры наружного освещения. С наступлением теплого периода будут выполнены сезонные работы: покраска конструкций, благоустройство, укладка асфальтобетонного покрытия», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что строящаяся разворотная эстакада (Э2) обеспечит движение автотранспорта по двум полосам с внутренней стороны МКАД на внешнюю, протяженность - 420 м. Работы ведутся на всех сооружениях транспортной развязки.

Отмечается, что проектом предусмотрено строительство трех эстакад: боковой проезд с внешней стороны МКАД над Рижской железной дорогой и Волоколамским шоссе (Э1) - 210 м; разворотная эстакада (Э2) с внутренней стороны МКАД на внешнюю - 420 м; направленный левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в сторону центра (Э3) - 507 м; а также строительство боковых проездов вдоль МКАД - 2,8 км; строительство и реконструкция съездов с транспортной развязки - 2,4 км; реконструкция Волоколамского шоссе - 600 м; строительство бокового проезда Волоколамского шоссе и местных проездов - 600 м; реконструкция эстакады (Э4) на МКАД - 90 м.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок