Меню Поиск

Закрыть

ФАС может оштрафовать Google за рекламу инвестиционной компании без лицензии

27.02.2020 12:20

ФАС может оштрафовать Google за рекламу инвестиционной компании без лицензии

Теги: Веб-сайты , ФАС , Нарушения , Google

Федеральная антимонопольная служба России может оштрафовать Google за распространение рекламы инвестиционной компании без лицензии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Комиссия ФАС России признала корпорацию Google LLC виновной в нарушении требований Закона о рекламе. Реклама компании AB Innovations LTD, распространявшаяся на сайте Google в августе 2019 года, сообщала о доходе от инвестиций и содержала гиперссылку для перехода на ее сайт», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ФАС с претензиями к этому сообщению обратились представители Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров. По их информации, у компании AB Innovations LTD отсутствовала лицензия на осуществление финансовой деятельности, на основании чего комиссия ФАС России подтвердила факт нарушения Закона о рекламе.

«Google LLC как рекламораспространителю выдано предписание об устранении нарушения, материалы разбирательства переданы для возбуждения дела об административном правонарушении. Компании грозит штраф от 100 тыс. до 500 тыс. руб. в соответствии с КоАП РФ», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок