Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Провериться на коронавирус в Москве можно только по направлению от лечащего врача

27.02.2020 16:54

Роспотребнадзор: Провериться на коронавирус в Москве можно только по направлению от лечащего врача

Теги: здравоохранение , Роспотребнадзор , Коронавирус

Сдать анализ на коронавирус 2019-nCoV в Москве можно только по направлению от лечащего врача. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Роспотребнадзора.

«В случае, если человек подозревает у себя коронавирусную инфекцию, ему следует срочно обратиться к врачу, который назначит необходимые анализы. Сдать анализ можно только по направлению врача», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что поводом для опасений может быть, помимо симптомов, недавнее посещение стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции.

«Если вы посещали страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой или контактировали с лицами, прибывшими из этих стран, и в течение ближайших 14 дней почувствовали симптомы простуды (сухой кашель, повышенная температура и так далее), необходимо вызвать врача на дом или пойти в поликлинику. Обязательно сообщите доктору о поездке в страну с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой или о контактах с людьми, прибывшими оттуда», - рассказали в Роспотребнадзоре.

Ранее «Известия» опубликовали материал, в котором говорится, что сейчас россияне практически не могут сдать анализ на коронавирус, если у них нет признаков респираторного заболевания. Как пояснял ранее Депздрав Москвы, в столице исследования для определения коронавируса нового типа проводят две лаборатории Роспотребнадзора, которые находятся в ФКУЗ «Противочумный центр» и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Москве». При этом направление на сдачу анализа можно получить только в инфекционной больнице.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок