Меню Поиск

Закрыть

Четверо подростков предстанут перед судом в Подмосковье за групповое изнасилование 14-летней девочки

27.02.2020 10:59

Четверо подростков предстанут перед судом в Подмосковье за групповое изнасилование 14-летней девочки

Теги: СК , Изнасилования , Московская область , Суды , подростки , Обвиняемые

Суд в Подмосковье рассмотрит дело четырех подростков, обвиняемых в изнасиловании несовершеннолетней. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

По словам собеседницы агентства, молодые люди 16, 17 и 18 лет обвиняются в изнасиловании 14-летней девочки и совершении насильственных действий сексуального характера.

«Следствием установлено, что 1 января 2019 г. обвиняемые, находясь в одной из квартир Сергиево-Посадского городского округа в состоянии алкогольного опьянения, поочередно совершили изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера в отношении девочки, находящейся совместно с ними в данной квартире. При этом подростки снимали происходящее на видео. Несмотря на то, что соучастники свою вину в совершении преступления на стадии предварительного следствия так и не признали, следователем собрана достаточная доказательственная база», - сказала Врадий.

В ходе расследования было проведено 18 экспертиз, в том числе комплексная психолого-психиатрическая, судебно-медицинская, акушерско-гинекологическая, судебно-биологическая, дактилоскопическая и молекулярно-генетическая. Их заключения легли в основу обвинения. Также следователи допросили множество свидетелей, провели очные ставки и осмотры.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - заключила Врадий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок