Меню Поиск

Закрыть

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве за неделю снизилась на 18%

27.02.2020 10:56

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве за неделю снизилась на 18%

Теги: Статистика , ОРВИ , Роспотребнадзор , Грипп

На седьмой и восьмой неделе 2020 года отмечено снижение числа заболевших гриппом и ОРВИ в Москве на 8% и 18% соответственно. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«В Москве отмечается улучшение эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ после роста заболеваемости ОРВИ и гриппом в течение пяти недель (со второй по шестую неделю), на последних двух неделях 2020 года (седьмой и восьмой неделе) отмечено снижение числа заболевших в городе на 8% и 18% соответственно. Показатели заболеваемости, как в отдельных возрастных группах, так и по совокупному населению регистрируются ниже расчетных эпидемических пороговых величин, в том числе по совокупному населению - на 29,4%. В структуре вирусов гриппа превалирует грипп А/H1N1/», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в предэпидемический период текущего эпидсезона гриппа и ОРВИ за счет всех источников финансирования привиты более 7 млн 488,8 тыс. человек, в том числе более 1 млн 168,3 тыс. детей.

«Охват прививками против гриппа в Москве составил около 60,2% населения города (по РФ - 50,5%)», - сказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что руководители образовательных организаций в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей могут принять решение о приостановлении учебного процесса.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок