Меню Поиск

Закрыть

Жилые дома «СУ-155» в Новых Черемушках планируют ввести в эксплуатацию в марте

27.02.2020 10:25

Жилые дома «СУ-155» в Новых Черемушках планируют ввести в эксплуатацию в марте

Теги: Недвижимость , Строительство , Москомстройинвест , Москва

В марте 2020 года жилые дома «СУ-155» в Новых Черемушках планируют ввести в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В марте этого года жилые дома, расположенные по адресу: Новые Черемушки, кв. 10с, корп. 8, могут быть введены в эксплуатацию. Об этом представитель компании ООО «РК Строй», которая достраивает объект «СУ-155», заявил в ходе совещания в Москомстройинвесте», - говорится в сообщении.

Как уточняется, представитель «РК Строй» Дарья Каралли заявила, что в марте 2020 года в отношении жилых домов в Новых Черемушках компания намерена получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. 21 февраля жилые дома получили заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) №69-17-р/ЗОС. Выдача этого документа означает, что объекты, переданные на достройку, прошли все необходимые технические проверки и соответствуют нормам и правилам безопасности.

Также в ходе совещания застройщиком были озвучены вопросы, урегулирование которых проводится в настоящее время: завершается оформление документов по тепловому пункту; решается вопрос технологического присоединение с ПАО «МОЭК».

Обанкротившийся девелопер «СУ-155» через аффилированные ЖСК строил в Москве ряд жилых домов, включая многоквартирные дома по адресам: Новые Черемушки, кв. 10с, корп.8; Балаклавский проспект, корп. 2 АБВ. Достройкой объекта по решению Минстроя России занимается структура «Дом.РФ» «РК Строй». Всего в Москве было выявлено шесть проблемных адресов «СУ-155». Как сообщалось, холдинг «СУ-155» оставил около 130 недостроенных домов в 14 регионах России.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок