Меню Поиск

Закрыть

Спорткомплексы для жителей районов Бирюлево Западное и Куркино построят инвесторы

27.02.2020 10:00

Спорткомплексы для жителей районов Бирюлево Западное и Куркино построят инвесторы

Теги: Строительство , спорт , Москва , Инвесторы

Спортивные комплексы для жителей районов Бирюлево Западное и Куркино построят инвесторы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«Общая сумма сделок по двум земельным участкам составила 12,2 млн руб., при этом один из объектов выставлялся по начальной цене в размере 1,5 % от его кадастровой стоимости. После заключения договоров аренды в Бирюлево Западном инвестор построит физкультурно-оздоровительный центр общей площадью 5 тыс. кв. м. А практически на границе с Московской областью - в районе Куркино - предусмотрено возведение объекта строительства общей площадью 13,7 тыс. кв. м, в состав которого войдут спорткомплекс, медицинский центр и торговые помещения», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

В свою очередь, как отметил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, строительством спорткомплексов будут заниматься две частные компании.

Так, участок на ул. Булатниковская, вл. 2 имеет площадь 0,3 га. На него заключат договор аренды сроком на три года и два месяца с компанией ООО «Модо-Фитнес». Вторым спортивным объектом площадью 0,8 га займется компания ООО «Звенигородская дорожно-строительная компания». Участок расположен на ул. Юровская, вл .2.

«С обеими компаниями в ближайшее время будут заключены договоры аренды», - уточнил Максим Гаман.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок