Меню Поиск

Закрыть

Завершено строительство ЖК «Татьянин парк» в поселении Московский

27.02.2020 08:31

Завершено строительство ЖК «Татьянин парк» в поселении Московский

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Москва

Жилой комплекс «Татьянин парк» полностью достроен, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В жилом комплексе «Татьянин парк» завершено строительство корпуса №8. Застройщик проекта ГК «МИЦ» получил заключение о соответствии построенного дома требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Следующим этапом станет получение разрешения на ввод в эксплуатацию. <...> Строительство жилых корпусов в ЖК «Татьянин парк» полностью завершено, в нем реализованы все 5 тыс. 90 квартир площадью более 313 тыс. кв. м. В настоящее время застройщик получил ЗОС на последний из 25 корпусов», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что ЖК «Татьянин парк» расположен в поселении Московский, северо-западнее дер. Говорово (НАО). В последнем достроенном доме, который состоит из трех корпусов А, Б и В, предусмотрено 550 квартир общей площадью более 29 тыс. кв. м. На первых двух этажах расположены нежилые помещения и апартаменты общей площадью 4 тыс. 828 кв. м.

Жилой комплекс «Татьянин парк» включает в себя 25 корпусов переменной этажности. На территории ЖК работают детский сад и школа на 1,1 тыс. учащихся. В пешей доступности от жилого комплекса находится станция метро «Говорово» Калининско-Солнцевской линии.

Ранее «Известия» сообщали, что Москва заняла четвертое место среди мировых мегаполисов по темпам строительства.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 274 4 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок