Меню Поиск

Закрыть

Московский школьник разработал антенную установку для поиска заблудившихся в лесу или городе

27.02.2020 08:06

Московский школьник разработал антенную установку для поиска заблудившихся в лесу или городе

Теги: Школьники , Москва , Изобретения

Столичный школьник разработал антенную установку для поиска заблудившихся в лесу или городе людей, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Ученик 9 класса школы №1557 имени Петра Капицы Максим Громаков разработал антенную установку, которая поможет облегчить поиск заблудившихся в лесу или городе людей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что устройство позволяет улучшить качество и дальность связи с легкими беспилотными летательными аппаратами - квадрокоптерами. Именно эти устройства помогают волонтерам искать потерявшихся.

Как добавил Максим, чьи слова приводятся в материале, представители отряда «Лиза Алерт» обратились к нему в конце прошлого года. «Я, конечно же, согласился. До сих пор мне не приходилось решать технических задач с более важным практическим применением, чем эта», - отметил школьник.

Как уточняется, современные квадрокоптеры позволяют находить людей в лесу, поле или городе. Расстояние, на котором гаджет способен обнаружить заблудившегося человека, зависит не только от самой местности, но и от системы, антенны, которая используется. Изобретение Максима Громакова позволит обеспечить более точное наведение, а также сопровождать беспилотник в полете. Использование узконаправленной антенны увеличит дальность связи для корректного обмена данными между пультом и квадрокоптером.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок