Меню Поиск

Закрыть

Анна Попова: Более 8 тыс. человек в РФ остаются под медицинским наблюдением из-за коронавируса

26.02.2020 17:29

Анна Попова: Более 8 тыс. человек в РФ остаются под медицинским наблюдением из-за коронавируса

Теги: Статистика , Роспотребнадзор , болезни , Заболевания , Коронавирус

Более 8 тыс. человек в России остаются под медицинским наблюдением из-за ситуации с коронавирусом. Об этом журналистам сообщила заместитель председателя оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Анна Попова.

«По результатам всех мероприятий под медицинское наблюдение были помещены 31 тыс. человек, и на сегодняшний день остается под медицинским наблюдением 8 тыс. 165 человек», - сказала Попова.

Как она добавила, на сегодняшний день проведено более 150 тыс. исследований.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, которая получила название COVID-19, в Китае составляет около 78 тыс., скончались около 2,7 тыс. человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 30 января 2020 года объявила вспышку нового коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения.

Россия с 20 февраля 2020 года ввела временный запрет на въезд граждан КНР в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в республике. Также Ростуризм и Роспотребнадзор рекомендовали не посещать Иран, Италию и Южную Корею из-за обострения ситуации с коронавирусом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок