Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин осмотрел шоурум «Новый московский стандарт поликлиник»

26.02.2020 16:00

Сергей Собянин осмотрел шоурум «Новый московский стандарт поликлиник»

Теги: Собянин , Поликлиники , Москва

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел выставочный шоурум «Новый московский стандарт поликлиник», который открылся в филиале №3 диагностического центра №5 в Шенкурском проезде, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«По Москве большое количество - более 130 поликлиник - проходят даже не ремонт, а капитальную реконструкцию. И вот мы здесь в этой поликлинике сделали шоурум, в котором могли посмотреть и врачи, как это будет выглядеть, оставить свои замечания, предложения, и пациенты могут зайти посмотреть; так, чтобы это было удобно и для врачей, и для пациентов», - сказал Собянин.

Он напомнил, что в Москве действует программа модернизации поликлиник. «Большая программа превращения старых, 40- и 50-летней давности поликлиник, морально и физически устаревших, в новые современные поликлиники, реконструированные по новым стандартам, включающие в себя и внешнюю отделку, и внешнее благоустройство, внутреннюю реконструкцию, внутреннее оборудование и укомплектованность врачами, что самое главное», - отметил мэр.

В ходе общения с местными жителями, которые обслуживаются в данной поликлинике, мэр отметил, что власти Москвы постараются провести реконструкцию поликлиник в максимально быстрый срок. «Вы видите, какую серьезную реконструкцию затеяли. Это и инженерные коммуникации, и фасады, и кровля, и фундамент - по сути дела, получается новое здание. Поэтому время для этого требуется, но мы в течение года, чуть больше года, даже самую сложную реконструкцию закончим», - добавил Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, в ноябре 2019 года в филиале №3 диагностического центра №5 был открыт шоурум «Новый московский стандарт поликлиник», где на примере созданных в натуральную величину и оснащенных мебелью четырех кабинетов врачей общей практики, манипуляционной, коридора и зоны ожидания для пациентов можно увидеть поликлинику будущего. В первые месяцы работы шоурум был открыт только для медицинских работников и профессиональных дизайнеров. Они оценили удобство и функциональность предлагаемых решений, внесли свои предложения. С марта 2020 года шоурум откроется для организованных групп посетителей. Планируется, что он будет работать до завершения программы ремонта поликлиник.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок