Меню Поиск

Закрыть

Двух москвичей задержали в отделении «Почты России» при попытке отправить 48 посылок со стероидами

эксклюзив

26.02.2020 11:16

Двух москвичей задержали в отделении «Почты России» при попытке отправить 48 посылок со стероидами

Теги: Нарушения , почта , Посылки

Сотрудниками ГУНК МВД России совместно с ОИБ УФСБ России по Москве и Московской области и Отделом экономической безопасности департамента безопасности АО «Почта России» по Москве пресечена деятельность лиц, занимавшихся незаконным сбытом сильнодействующих веществ через интернет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе «Почты России».

«В отделении почтовой связи при подготовке к отправке почтовых отправлений, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, задержаны два жителя Москвы, один из которых ранее неоднократно судим по различным статьям УК РФ. В ходе личного досмотра у задержанных изъято 48 почтовых отправлений первого класса, приготовленных к пересылке в различные регионы страны. В ходе проведенного по месту жительства задержанных обыска обнаружено и изъято около 30 кг различных анаболических стероидов», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 234 УК РФ. Ведется следствие, избрана мера пресечения - домашний арест.

«Вопросы безопасности и допустимости содержимого почтовых отправлений находятся на особом контроле службы безопасности «Почты России». В постоянном режиме, в рамках действующего законодательства, осуществляется контроль за законностью содержимого почтовых отправлений на различных этапах пересылки, в том числе с помощью специального оборудования, установленного в местах сортировки и обработки посылок и мелких пакетов», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок