Меню Поиск

Закрыть

Около 50 тыс. пассажиров пользуются электронными посадочными в аэропорту Домодедово ежемесячно

эксклюзив

26.02.2020 10:58

Около 50 тыс. пассажиров пользуются электронными посадочными в аэропорту Домодедово ежемесячно

Теги: аэропорты , технологии , Пассажиры , Домодедово , Электронные , Сервис

Около 50 тыс. пассажиров пользуется электронными посадочными в аэропорту Домодедово ежемесячно с момента запуска услуги в феврале 2019 года, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе авиагавани.

«Московский аэропорт Домодедово подвел итоги первого года использования пассажирами электронного посадочного талона. Ежемесячно около 50 тыс. человек проходит на самолет без печатной версии документа. Наибольшую популярность технология получила у тех, кто летает в краткосрочные бизнес-поездки. 40% бизнес-пассажиров предпочитают летать с электронным посадочным талоном из Домодедово», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что с февраля 2019 года в законодательстве РФ произошли изменения, согласно которым для прохождения предполетного контроля и посадки на рейс достаточно предъявить документ на мобильном устройстве. Система действует для пассажиров, путешествующих как по России, так и за рубеж.

Там отметили, что технология позволяет пассажирам самостоятельно пройти в международную галерею вылета или на борт воздушного судна. eGate распознает 2D-штрих-код и QR-код как на бумажном, так и на электронном носителе.

«Система в автоматическом режиме проверяет факт прохождения пассажиром контроля авиационной безопасности при посадке пассажиров на борт воздушного судна через eGate. В будущем мы планируем внедрить контроль пассажиров по биометрии лица. Таким образом, пассажир, единожды предоставив биометрические данные, будет проходить все предполетные процедуры без дополнительных документов», - цитирует пресс-служба слова директора аэропорта Домодедово Игоря Борисова.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 279

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок