Меню Поиск

Закрыть

Дети от шести лет смогут поучаствовать в кулинарных баттлах на фестивале «Московская Масленица»

26.02.2020 09:41

Дети от шести лет смогут поучаствовать в кулинарных баттлах на фестивале «Московская Масленица»

Теги: Фестивали , Кулинария , Москва , Блины , фестиваль «Московская Масленица»

На фестивале «Московская Масленица» пройдут кулинарные баттлы, участниками смогут стать дети от шести лет и взрослые. Об этом сообщает оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«В столице продолжается фестиваль «Московская Масленица». Каждый день на площадках по всему городу гостей ждут зрелищные представления, лекции по гастрономической истории и истории ремесел, увлекательные мастер-классы. В заключительный день праздника, 1 марта, к насыщенной программе добавятся кулинарные баттлы: гастрономические шоу, в которых гости фестиваля под руководством опытных поваров посоревнуются в приготовлении самых вкусных блинов. Кулинарные «сражения» пройдут 1 марта, с 15:00 до 17:00, на сценах четырех площадок фестиваля: на ул. Хачатуряна и ул. Тимирязевская, на Сиреневом бульваре в Троицке и на площади Юности в Зеленограде. Посостязаться в искусстве приготовления традиционного масленичного лакомства могут все желающие гости фестиваля - взрослые и дети от шести лет», - говорится в сообщении.

В оргкомитете добавили, что на каждой площадке в кулинарных баттлах успеют поучаствовать по две команды (по четыре человека каждая).

«Они будут печь блины с самыми разнообразными начинками. На сцене командам помогут профессиональные повара, а ведущие не дадут заскучать зрителям и проведут занимательную интерактивную программу. На роль экспертов на каждой площадке пригласят по пять посетителей (их вооружат табличками с оценками от 1 до 5). Основные критерии оценок: презентация команды, красивая подача, и, самое главное, вкус блинов», - подытожили организаторы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок