Меню Поиск

Закрыть

Мосгаз: 60% заявок на подключение в 2019 году поступило в электронном виде

26.02.2020 09:21

Мосгаз: 60% заявок на подключение в 2019 году поступило в электронном виде

Теги: Газ , Мосгаз , Москва

АО «Мосгаз» за 2019 год получило около 1,5 тыс. заявок на присоединение к сетям газоснабжения, из них 60% поступили в электронном виде, сообщает пресс-служба компании.

«За год в компанию поступило около 1,5 тыс. заявок на присоединение к сетям газораспределения, 60% из них в электронном виде, в том числе через официальный сайт mos.ru», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что благодаря внедрению электронных сервисов упростилась процедура получения технических условий, заключения договоров о подключении объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также выдачи актов о технологическом присоединении.

«Для осуществления возможности подачи заявок в электронном виде на официальном сайте компании создан личный кабинет заявителя, разработано специализированное программное обеспечение, позволяющее интегрироваться с порталом mos.ru, а также с системой межведомственного информационного взаимодействия. При этом обмен информацией производится через защищенный канал связи. За год в компанию поступило около 1,5 тыс. заявок на присоединение к сетям газораспределения, большинство из них в электронном виде. Выполненные разработки направлены на оптимизацию сроков получения услуги, улучшение и упрощение взаимодействия с заявителями», - сказал генеральный директор Мосгаза Гасан Гасангаджиев, слова которого приводятся в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок